Выйти замуж – не поле перейти. Нельзя просто так взять и найти молодого человека, а потом пойти с ним в загс. Вряд ли он вас в загс возьмет, такую прыткую, надо ведь и узнать друг друга получше. Кроме того, к замужеству надо быть готовой. А вы готовы к замужеству?
Аллан и Барбара Пиз – известные эксперты по межличностным отношениям – пришли к выводу: чтобы быть готовой к замужеству, нужно соблюсти четыре условия. О них мы расскажем ниже.
Красивая внешность
Под красивой внешностью следует понимать не красивое лицо, пышную грудь и длинные ноги, а общее впечатление, которое складывается при взгляде на вас. А красивой внешности можно добиться, используя легкий макияж, который лишь подчеркивает достоинства вашего лица, одевшись привлекательно и опрятно. Правду говорит Коко Шанель: «Если женщина к тридцати годам не сумела стать красавицей – она полная дура!».
Личность
Одни мужчины понимают под личностью профессиональные качества дамы – и, таким образом, они будут искать себе невесту среди женщин, добившихся определенных успехов в бизнесе. Другие представители сильного пола считают по-другому, ставя на первое место способность женщины отстаивать свое мнение, волевой характер, а третьи ценят прежде всего творческий склад женского ума, предпочитая всем другим творческих особ с высокоразвитым чувством поэтичного и прекрасного.
Если вам нужен универсальный совет относительно этого пункта, вот он: занимайтесь саморазвитием, чтобы быть интересной разным мужчинам.
Мозг
Здесь тоже не все однозначно. Вряд ли тут дело в способностях перемножать в уме четырехзначные числа и извлекать корень из всего подряд. Женщина должна быть умной не только в научном плане, но и в житейском, то есть уметь находить выход из затруднительных ситуаций, возникающих в повседневной жизни, интуитивно, а не с помощью сложных вычислений или логических цепочек. В понятие «ум» также входит умение улаживать конфликтные ситуации.
Чувство юмора
Как утверждает Барбара Пиз, чувство юмора у женщины не означает, что она должна уметь рассказывать смешные анекдоты, она просто должна смеяться над анекдотами, которые ей рассказывает мужчина. Выражение полушутливое, но смысл вам должен быть понятен.